Главная Новости Финансовая грамотность для безработных

Финансовая грамотность для безработных

01.09.2022

Безработные граждане города Борисоглебска успешно завершили обучение по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

31 августа прошла онлайн конференция для 19 слушателей по основам финансовой грамотности.

Финансовая грамотность предоставляется для обучения в виде дополнительного модуля ко всем образовательным программам в рамках реализации мероприятий, утвержденных Постановлением Правительства Воронежской области «Об утверждении региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Воронежской области 2021-2023 гг.» от 17.05.2021 № 277. Она направлена на получение знаний, умений и навыков, необходимых для принятия успешных финансовых решений и в конечном итоге для достижения финансового благосостояния.

С процессами, происходящими сегодня в нашей экономике, и ключевыми понятиями основ финансовой грамотности, слушателей познакомила преподаватель Академии непрерывного образования Екатерина Владимировна Морено-Пальи. Особый интерес и активное обсуждение вызвали меры нашего правительства по поддержке различных категорий граждан и, в частности, федеральный проект «Социальный контракт», стимулирующий население к открытию собственного дела и оказывающий реальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok